волонтёры
15:48, 2 марта 2020 г.

В Белгороде прошла региональная школа добровольчества «Город перспектив»

волонтёры

Её участниками стали 80 добровольцев, среди которых были как опытные волонтёры, так и те, кто только планирует ими стать. Региональная школа проводится четвёртый год подряд по инициативе активистов молодёжной организации «Новое Поколение» Андрея Скоча.

Главная задача – сделать школу полезной. Поэтому образовательную программу строили, основываясь на собственном опыте в добровольчестве: старались научить тому, что пригодится каждому. Как продвигать свои акции и события в социальных сетях, как взаимодействовать с людьми, ограниченными возможностями здоровья? Как организовать работу в команде или развлечь детей в больнице? Мы постарались ответить на эти вопросы тренингами и мастер-классами»,

– рассказала координатор БРОО «Новое Поколение» Алеся Красноперова.

Одним из спикеров школы стал директор Тверского регионального общественного движения гражданских инициатив «Доброе дело» Дмитрий Романенко. На примере работы своей общественной организации он рассказал о том, как развивается добровольчество в своей области:

Обмен опытом с другими регионами – это важно. В добровольчестве особенно. Мы транслируем положительные практики и чему-то учиться у других. Спасибо, что пригласили, было полезно,

– отметил Дмитрий.

В образовательном блоке участники школы учились наносить аквагрим, занимались в «Школе клоунов», играли в командные и придумывали собственные игры, осваивали SMM-продвижение волонтёрских событий и говорили об адаптации детей и взрослых с ОВЗ. Завершили день «Доброквестом»: участники в игровой форме выполняли задания, по результатам которых составили карту общественных организаций Белгородской области.

День выдался насыщенным, много нового узнали и попробовали. Была на занятии по аквагриму, ходила тренинг по SMM. Теперь знаю, как правильно писать посты в контакте и рассказывать о наших волонтёрских акциях. А аквагрим – незаменимое развлечение на детских праздниках,

– рассказала участница Валерия Семыкина.

Школа добровольчества «Город перспектив» проводится по инициативе «Нового поколения» с 2017 года. За четыре года обучение в ней прошли около 300 волонтёров Белгородской области.

Фото Анастасии Данилиной

#Город перспектив #школа добровольчества #Новое поколение #Алеся Краснопёрова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"