безопасность
11:49, 2 марта 2020 г.

В Белгородской области изъяли тонну красной икры, заражённой кишечной палочкой

безопасность

В Краснояружском районе задержали грузовик, в котором перевозили около тонный красной икры без ветеринарных сопроводительных документов.

Красная игра лососевых рыб, судя по этикеткам, произведена на Камчатке, и по накладным её везли из Москвы в неизвестном направлении. Общая стоимость продукции - более трёх миллионов рублей.

Ветеринарные сопроводительные документы на груз отсутствовали. Фактический вес продукции и указанный в накладных не совпадали. Пломбы на некоторых ёмкостях были прикреплены так, что крышку можно открыть, не нарушив пломбировку.

На место задержания груза пригласили специалистов Россельхознадзора. Они отобрали пробы икры, которые доставили в областную ветлабораторию. Исследования показали, что икра заражена бактериями группы кишечной палочки и мезофильными аэробными микроорганизмами.

Опасная продукция будет уничтожена.

#Белгород #Россельхознадзор #красная икра #кишечная палочка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"