МЧС
17:40, 28 февраля 2020 г.

В элитном жилом комплексе в центре Белгорода потушили условный пожар

МЧС

Условный пожар спасатели тушили в элитном жилом комплексе «Славянский» на Свято-Троицком бульваре в пятницу днём. Согласно легенде, возгорание произошло в одной из квартир на 7 этаже. Огонь охватил площадь в 35 «квадратов». Пожар сопровождался сильным задымлением на горящем и вышерасположенных этажах.

Отметим, что здание жилого комплекса переменной 14-17-19-14 этажности. Все помещения первого этажа сдаются в аренду под офисы, средняя посещаемость которых 100-150 человек. В жилом комплексе проживает свыше 450 человек.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, первый пожарный расчёт прибыл на объект через 5 минут после звонка в Службу спасения. Условный пожар ликвидировали за 40 минут. Эвакуацию пострадавших проводили с помощью автолестниц и автоколенчатого подъёмника.

По оценке руководства, все подразделения с поставленными задачами успешно справились.

Видео: «Белгород – это интересно» во «ВКонтакте»

#Белгород #мчс #учения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"