новости компаний
17:55, 25 февраля 2020 г.

На Лебединском ГОКе приступит к работе новый земснаряд

новости компаний

По инвестиционной программе компании «Металлоинвест» для крупнейшего предприятия региона приобретена новая установка для разработки водоёмов. Теперь в арсенале комбината три подобных плавучих средства, сообщает пресс-служба ЛГОКа.

Производительность грунтового насоса нового земснаряда – 3800 кубических метров в час. Управляет плавсредством машинист (багермейстер), который является, по сути, капитаном судна. Работники уже отметили достоинства новой установки: комфортная кабина, современные системы отопления и кондиционирования воздуха, удобное управление джойстиком.

Приборы выведены на панель в капитанскую рубку из машинного зала. Все показания – как на ладони. Обзор хороший, например, кормовые лебёдки теперь хорошо видно. А прежде мне приходилось выходить и самому за ними смотреть,

– рассказал машинист земснаряда цеха хвостового хозяйства Лебединского ГОКа Алексей Барабашко.

В настоящее время ведутся пусконаладочные работы, после чего земснаряд приступит к разработке глубин водоёма акватории комбината в полном объёме.

Новости компаний

#Лебединский ГОК #Металлоинвест #новое оборудование #земснаряд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"