город
12:48, 19 февраля 2020 г.

В Белгороде на 39 % выросло число ДТП из-за недостатков инфраструктуры

город
Фото:

Об этом вчера, 18 февраля, рассказал начальник городского управления полиции Александр Коробейников.

Он отчитался перед депутатами об итогах работы ведомства в 2019 году.

По его словам, в течение прошлого года на дорогах Белгорода случилось 4 726 аварий. Это на 11 % меньше цифры 2018 года. Однако при этом выросло количество ДТП с пострадавшими. В течение 2019 года в ДТП в Белгороде погибло 12 человек, ранено 399.

Ещё одна неутешительная цифра: на 39 % увеличилось количество дорожных аварий с наличием недостатков улично-дорожной сети.

Мы планируем ужесточить требования к содержанию улично-дорожной сети, к устранению имеющихся недостатков и недопущению новых,

– сказал Александр Коробейников.

Он добавил также, что особое внимание автоинспекторы уделяют участкам дорог с наибольшей концентрацией ДТП. Информация о них предоставляется в мэрию города.

Администрация незамедлительно реагирует. Вы видите, где ремонты дорог проходили,

– отметил Александр Коробейников.

По словам первого вице-мэра Белгорода Василия Голикова, информация о местах концентрации ДТП поступает властям из разных источников. Обращения также приходят из прокуратуры, общественных организаций – например, от активистов Общероссийского народного фронта.

Информация из всех источников анализируется, и принимается решение о включении в пообъектный перечень капитального строительства наиболее острых участков,

– пояснил Василий Голиков.

#белгород #дтп #причины #александр коробейников #горсовет #василий голиков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"