новости компаний
11:39, 19 февраля 2020 г.

Белгородские энергетики за прошлый год модернизировали более 570 км ЛЭП

новости компаний

Объём капвложений по инвестиционной программе «Россети Центр Белгородэнерго» в прошлом году составил 2,9 млрд рублей. Основные средства направлены на повышение надёжности электросетевого комплекса, реконструкцию отслуживших свой срок сетей, строительство инфраструктуры для подключения участков ИЖС, технологические присоединения, а также реализацию проектов цифровой трансформации сетей, сообщает пресс-служба компании.

Крупным проектом года стала комплексная модернизация подстанции «Никольское». Мощность этого питающего центра увеличена почти в четыре раза, оборудование и автоматизированные системы реконструированы с применением технологий цифровой подстанции. Все её показатели по цифровым каналам передачи данных теперь поступают в Центр управления сетями. Это повысило надёжность и качество электроснабжения 10 тысяч потребителей, промышленных и социальных объектов, расположенных в густонаселенном пригороде Белгорода.

Также было модернизировано оборудование на подстанции «Промышленная» в Старом Осколе, которая обеспечивает электроснабжение кондитерской фабрики «Славянка», молочного комбината «Авида», оскольский водоканал, другие крупные предприятия и населения городского округа.

По программе технического перевооружения и реконструкции модернизировано 111 км ЛЭП, проходящих по территории сёл и посёлков региона. Ещё свыше 50 километров построено в микрорайонах ИЖС для подключения владельцев земельных участков к централизованному электроснабжению.

В 2019 году филиал выполнил 6 433 договора технологического присоединения. К электросетям подключено 4970 физических лиц и 1463 юридических лица, в числе которых социальные учреждения, предприятия малого бизнеса, объекты АПК, работающие по программам импортозамещения.

По программе цифровой трансформации электросетевого комплекса «Белгородэнерго» реализует 26 передовых, уникальных по своей сути и значимости для экономики региона проектов. В частности, в Борисовском районе построена первая в области система распределённой автоматизации сети, все трансформаторные подстанции района оборудованы устройствами телеметрии с удалённым контролем технических параметров оборудования и качества передаваемой электроэнергии. В Белгороде и Старом Осколе введены в эксплуатацию современные диспетчерские пункты, на единой площадке объединившие управление сетью соседних районов.

Новости компаний

#Россети #Белгородэнерго #реконструкция сетей #трансформаторные подстанции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"