новости компаний
12:05, 17 февраля 2020 г.

«МегаФон» открывает доступ к облачным играм

новости компаний

Оператор цифровых возможностей стал партнёром игрового сервиса Loudplay. Теперь абоненты могут оплачивать доступ к нему со счёта мобильного телефона и получать доступ к играм через облачный сервис на компьютерах любой мощности.

Облачный сервис позволяет управлять действиями на сервере со своего компьютера, при этом изображение на экране транслируется через интернет. Разработаны специальные тарифы, включающие три часа несгораемого времени в месяц для новичков и 15 часов в месяц – для профессиональных игроков.

В тарифы входят предустановленные игры Dota 2, Counter Strike, PUBG, Witcher 3, Fortnite, GTA V, World of Warcraft. Тариф Pro также предусматривает приоритет в очереди, сохранение истории игр в течение недели и бесплатный просмотр фильмов игровой тематики на «МегаФон ТВ». Оплачивать доступ к сервису можно прямо со счёта телефона.

Мы видим быстрый рост рынка игр в России и активный интерес пользователей к направлению «облачного гейминга». Расширяя каталог продуктов, тестируя новые модели продаж, мы ожидаем привлечь новых клиентов и предоставить интересные возможности для тех, кто уже с нами. В стадии активной проработки ещё ряд продуктов для игровой аудитории,

– отметил генеральный директор «МегаЛабс» Андрей Кушнарев.

Так, в октябре прошлого года «МегаФон» запустил сервис «МегаФон Игры» games.megafon.ru, предоставляющий доступ к лучшему и самому интересному игровому контенту с максимально удобной системой авторизации и возможностью покупки контента «в один клик» со счёта мобильного телефона.

Наша цель - сделать компьютерные игры доступными каждому, решить проблему дорогой и быстроустаревающей техники, с которой сталкиваются миллионы геймеров в России. Благодаря облачному геймингу у клиентов появляется существенно больше возможностей, чтобы наслаждаться разнообразным набором игр,

– сказал основатель Loudplay Виталий Стародубов.

В октябре 2019 года «МегаФон» стал первым среди российских телеком-операторов партнёром Blizzard Entertainment, одного из крупнейших мировых производителей компьютерных игр. Тогда абоненты получили возможность оплачивать со счёта мобильного телефона услуги сервиса Battle.net и приобретать игры Blizzard на портале «МегаФон Игры» по спецусловиям. За этот период наибольшей популярностью у абонентов пользовались хиты: World of Warcraft, Diablo 3. Battlechest, Overwatch. Legendary Edition.

На правах рекламы

#МегаФон #Blizzard #игры #World of Warcraft #Diablo #Overwatch #Loudplay
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"