экономика
12:59, 14 февраля 2020 г.

Белгородские владельцы «Белэнергомаш-БЗЭМ» продают завод металлургическому холдингу

экономика
Фото:

Об этом пишет «Коммерсантъ-Черноземье». Завод выкупает Объединённая металлургическая компания. Это крупный холдинг, его предприятия расположены в различных регионах России. Главная цель приобретения белгородского актива – наращивание производственных мощностей.

Главными владельцами «Белэнергомаш-БЗЭМ» были Геннадий Бобрицкий (60 % акций), Наталья Тебекина (20 %), Дмитрий и Михаил Тебекины (по 10 %). В ОМК сообщили о намерении полностью выкупить белгородский завод. По мнению экспертов, сумма сделки может достигать 7,5 млрд рублей.

Это предприятие с непростой судьбой. Мы пять лет приводили его в порядок, и им настойчиво начал интересоваться инвестор. Мы, понимая, что перед предприятием откроются новые перспективы, решили его продать. Новый собственник не исключает возможности расширения и модернизации,

– сообщил Геннадий Бобрицкий «Коммерсант-Черноземье».

Сделку также прокомментировал начальник департамента экономического развития Белгородской области Олег Абрамов.

Мы рассчитываем, что новый инвестор может повысить эффективность производства и, возможно, расширить мощности. Но до завершения сделки о конкретных параметрах новых проектов речи не идёт,

– заявил он.

#белгородская область #белэнергомаш-бзэм #омк #покупка #геннадий бобрицкий #олег абрамов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"