криминал
15:07, 13 февраля 2020 г.

Белгородец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

криминал
Фото:

В Старом Осколе завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершённом 20 лет назад. На скамье подсудимых окажется 50-летний местный житель.

Как сообщили в Следственном комитете, уголовное дело было возбуждено в 1998 году. 35-летний мужчина поссорился со своим знакомым из-за денежного долга. Староосколец требовал вернуть долг, и обвиняемый нанёс ему множественные ножевые ранения. От полученных травм потерпевший скончался в этот же день в больнице.

Обвиняемый с места происшествия скрылся. Найти его тогда не получилось. Расследование уголовного дела приостановили.

Выйти на след убийцы удалось лишь спустя два десятка лет – осенью 2019 года. Мужчина поменял фамилию и переехал в другой регион. На момент совершения преступления ему было 29 лет.

Следственный комитет по Белгородской области возобновил расследование уголовного дела, предусмотренного частью статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Материалы дела передали в суд.

#СтарыйОскол #ск #криминал #убийство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"