новости компаний
15:16, 11 февраля 2020 г.

Управляющая компания из Волоконовки вновь оштрафована за долги перед энергетиками

новости компаний

Во второй раз за полтора года Волоконовский мировой суд по представлению Ростехнадзора назначил административный штраф в 100 тысяч рублей местной управляющей компании «РСУ». Сумма штрафа может вырасти вдвое, если УК не оплатит его в 60-дневный срок, сообщает пресс-служба компании «Белгородэнергосбыт».

УК «РСУ» задолжала гарантирующему поставщику более 1,5 миллиона рублей и не выполнила требования о самостоятельном ограничении режима потребления электроэнергии. По этому факту «Белгородэнергосбыт» обратился в Ростехнадзор.

До этого ещё один штраф (в размере 70 тысяч рублей) был назначен волоконовской УК в августе 2019 года. Максимальное наказание по этой статье для юридических лиц – штраф до 200 тысяч рублей и дисквалификация должностных лиц на срок от двух до трёх лет.

Новости компаний

#задолженность #управляющая компания #Белгородэнергосбыт #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"