погода
11:29, 11 февраля 2020 г.

В Белгороде убирают последствия снегопада

погода
Фото:

Прогнозы синоптиков сбылись: вечером 10 февраля Белгород накрыло снегопадом. Сегодня в областном центре в уборке снега задействованы 159 единиц техники.

В мэрии сообщили, что ночью городские дороги очищали 30 спецмашин, чтобы не допустить гололедицы израсходовано 525 кубометров песко-соляной смеси. Во вторник утром на уборку снега вывели 80 единиц спецтехники и 197 рабочих.

В зоне особого внимания коммунальщиков – городские и объездные дороги, подходы к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, территории возле объектов социальной сферы. Уже вывезено 525 кубометров снега.

Подключилась в работе и управляющие компании, различные предприятия и организации города.

В Белгородском гидрометеоцентре добавили, что днём 11 февраля ожидается порывистый ветер. Температура воздуха составит 1-6 градусов мороза.

Коммунальщики просят автомобилистов не бросать машины вдоль дорог и на остановках общественного транспорта, чтобы не осложнять работу крупногабаритной техники.

Отметим, что это самый сильный снегопад за эту зиму.

#Белгород #погода #снегопад #уборкадорог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"