фоторепортаж
07:30, 11 февраля 2020 г.

Стройплощадки для игр. Где гуляют новооскольские дети

фоторепортаж
Фото:

Пост про заброшенные здания Нового Оскола Белгородской области и их посетителей опубликовал в «одноклассниках» пользователь с ником Царёв – Алексеев.

«Несколько лет назад в Новом Осколе на неогороженной и заброшенной стройке многоквартирного дома при обрушении плиты погибли два ребёнка. К уголовной ответственности никто привлечён не был. Может, поэтому урок прошлого ничему не научил.

В Новооскольском городском округе в связи с закрытием предприятий, объектов социальной инфраструктуры и вымиранием населения много безнадзорных помещений. Одно из них – здание торгового центра в посёлке Прибрежный.

На днях группа из местных мальчишек возрастом лет десяти, к которым я обратился в поисках хозяина здания, пригласила меня зайти в помещение. Вход свободный и беспрепятственный. На объекте мы встретили ещё четырёх парней постарше. В подвале кто-то жёг костёр. Из-за отсутствия перил на лестнице, выбитых окон и аварийного состояния плит перекрытий в помещении находиться небезопасно.

В одной из комнат я встретил мужчину лет сорока, видимо охотника за черметом и стройматериалами, который позвонил и доложил обо мне своим подельникам.

Здание капитальной постройки из кирпича с лифтовыми шахтами, огромным подвалом и множеством входов. Оно могло бы служить людям, но из-за безразличия ответственных лиц представляет лишь опасность и украшает безобразным фасадом центр посёлка.

Когда я возвращался домой, обратил внимание на территорию разбитого, как после бомбёжки, консервного завода в центре Нового Оскола, где тоже бегали дети».

Фото автора

#белгородская область #новый оскол #стройки #дети #досуг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"