погода
19:53, 2 февраля 2020 г.

В Белгородской области ожидается постепенное похолодание

погода
Фото:

По мнению синоптиков, температура воздуха будет постепенно приходить в климатическую норму.

Сегодня, 2 февраля, о климатической норме в Центральной России говорить не приходится.  Как считают метеорологи, в этот день может быть установлен температурный рекорд – 7 градусов тепла. Такое значение термометров не фиксировалось за всю историю наблюдений. Это касается и некоторых других регионов Центрального федерального округа.

Как отмечают в Главном управлении МЧС по Белгородской области, завтра, 3 февраля, в регионе будет облачно с прояснениями. Существенна вероятность осадков в виде мокрого снега и дождя. Возможен туман. Ветер будет дуть с запада со скоростью 8-13 м/с, в ночное время возможны порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью от 1 мороза до 4 тепла, днём – от 1 до 6 градусов тепла.

По информации Гидрометцентра, погодные капризы – следствие мощного североатлантического циклона. Он уже несколько дней правит бал на европейской части России. Осадки и сильный ветер возникают под влиянием атмосферных фронтов.

В течение ближайшей недели, прогнозируют в российском гидрометеорологическом ведомстве, будет происходить постепенное похолодание – на 1-2 градуса в сутки. К пятнице, как ожидается, температура воздуха в Белгородской области опустится до дневного значения в минус 6 градусов и ночного – минус 7 градусов.

Судя по всему, достаточно сложным начало недели окажется для метеозависимых. В понедельник атмосферное давление в регионе составит лишь 725 миллиметров ртутного столба. Это существенное отклонение от нормальных 748. Однако затем, как ожидается, этот погодный показатель начнёт постепенно двигаться в сторону повышения.

#белгородская область #погода #похолодание #дождь #ветер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"