Афиша
11:17, 31 января 2020 г.

Концерты, мастер-классы и спортивные состязания. Что интересного пройдёт в Белгороде 1-2 февраля

Афиша
Фото:

Редакция Go31 и проект «Культурный регион» подготовили обзор интересных событий, которые можно посетить в ближайшие выходные.

Познакомиться с творчеством группы «Невзрослей» 18+

В первый вечер февраля в контактном баре «Барков» выступит белгородская группа «Невзрослей». Вы не услышите затёртых до дыр песен в скучных аранжировках – музыканты сыграют для вас свои песни, в том числе и самые новые. Ну и немного чужих для разнообразия.

Когда: 1 февраля, 22:00.

Где: контактный бар «Барков».

Вход свободный.

Провести вечер в уютной обстановке 12+

На выходные арт-ресторан «Галерея» приглашает на мастер-классы. В субботу гостям предложат написать маслом картину, а в воскресенье Юлия Сакулина проведёт занятие по правополушарному рисованию.

Когда: 1 и 2 февраля, 14:00.

Где: арт-ресторан «Галерея».

Стоимость: 1100-1800.

Поучаствовать в трейле 12+

В эти выходные под Шебекином состоится забег «Нежеголь трейл «Айсберг». Спортсмены со всей области будут соревноваться в беге, скайраннинге, атлетике и ходьбе. На выбор участникам предложат две дистанции – 10 или 14 км.

На финише спортсменов будут ждать полевая каша и чай.

Когда: 1 февраля, 9:30.

Где: обл. Белгородская, г. Шебекино, ул. Ленина, 69.

Стоимость: 400-600 рублей.

Пробежаться по парку 12+

Те, кто хочет просто пробежать пару километров без соревнований, могут присоединиться к движению Parkrun. Забеги проходят каждую субботу в парке Победы.

Когда: 1 февраля, 9:00.

Где: парк Победы.

Вход свободный.

Поговорить на взрослые темы 12+

«Новая сцена – 2» представляет спектакль «А рыбы спят?» по пьесе Йенса Рашке. В основе сюжета – сложные отношения взрослых и детей и неспособность первых говорить открыто с ребёнком на взрослые темы.

Когда: 1 февраля, 19:00.

Где: Центр народного творчества.

Вход свободный.

Увидеть доисторических насекомых 0+

Впервые в Белгороде открывается выставка доисторических насекомых в янтаре. В экспозиции – 30 экспонатов из палеонтологического материала возрастом 40–50 миллионов лет. А чтобы посещение выставки было ещё интересней, каждый экспонат сопровождает научно-справочная информация.

Когда: с 30 января, 10:00-17:30.

Где: Белгородский государственный музей народной культуры.

Стоимость: 150-200 рублей.

Посмотреть спектакль Валерия Беляковича 16+

В спектакле «Куклы» интерпретируется история о Пигмалионе, сотворившем человека и полюбившем своё творение. Великий кукольник приезжает на родину, в Мадрид, а вслед за собой привозит конфликт – могут ли куклы заменить живых актеров.

Когда: 2 февраля, 18:00.

Где: театр им. М. С. Щепкина.

Стоимость: 300-500 рублей.

Потанцевать под джазовые ритмы 6+

Любите джаз? В эту субботу в филармонии прозвучат ритмы музыки Джорджа Гершвина и Айры Гершвина, Ирвинга Берлина и Исаака Дунаевского. Исполнители – оркестр Big Band No Comment и солисты филармонии.

Когда: 1 февраля, 17:00.

Где: Белгородская государственная филармония.

Стоимость: 400 рублей.

#Белгород #культура #афиша #выходные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"