криминал
11:05, 28 января 2020 г.

В Белгородской области обнаружили склады с контрафактным алкоголем и сигаретами

криминал
Фото:

Сотрудники управления экономической безопасности УМВД России по Белгородской области совместно с ФСБ перекрыли крупный канал поставки контрафактной алкогольной и табачной продукции.

В Алексеевке обнаружили склады, где хранились более 40 тысяч бутылок крепких спиртных напитков известных брендов, маркированных поддельными акцизными марками, свыше 1100 литров спиртосодержащей жидкости и около 15 тысяч пачек табачных изделий.

По данным полиции, продукция предназначалась для мелкооптовой и розничной продажи. Каких-либо документов, разрешающих хранение и реализацию алкоголя и табачных изделий, у злоумышленников не было. На сегодняшний день установлен ущерб, причинённый правообладателю одного из брендов. Он превысил 12 миллионов рублей.

Преступную деятельность развернули несколько местных жителей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 180 УК РФ.

#Белгород #Алексеевка #криминал #УМВД #ФСБ #контрафакт #алкоголь #сигареты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"