образование
07:30, 28 января 2020 г.

Белгородских школьников приглашают поучаствовать в онлайн-олимпиаде

образование
Фото:

Олимпиаду «Я люблю математику 2020» проводит «Яндекс. Учебник» и Центр педагогического мастерства.

В соревновании могут участвовать школьники первых-пятых классов. Ин нужно подумать над решением интерактивных задач. Задания подобраны под средний уровень школьных знаний. Предусмотрена игровая форма решения – с участием персонажей из мультика «Фиксики». Победителям положены ценные призы.

Как отмечают организаторы олимпиады из «Яндекс. Учебника», в школах Белгорода учится 39 467 детей, из них около 4 000 старшеклассников. В 2018 году 208 учеников победили в олимпиадах разного уровня. 

Пробный тур олимпиады уже начался и продлится до 16 февраля. Для участников олимпиады это просто возможность подготовиться к основному этапу. ОН стартует 17 февраля и продлится до 1 марта. Итоги математического соревнования школьников обнародуют со 2 по 8 марта.

Чтобы стать участником проекта, нужно зарегистрироваться на сайте. Задания можно выполнять в любое удобное время: и в школе, и дома.

#белгородская область #школьники #олимпиада #яндекс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"