Афиша
10:47, 17 января 2020 г.

Спектакль «Мама», выставка Яны Войцеховской и трибьют Red Hot Chili Peppers. Что интересного пройдёт в Белгороде 18-19 января

Афиша
Фото:

Редакция Go31 и проект «Культурный регион» подготовили обзор интересных событий, которые можно посетить в ближайшие выходные.

Посмотреть психологический спектакль 16+

Белгородский театр «Центр актуальной драмы» приглашает на премьеру нового спектакля «Мама» по пьесе Аси Волошиной. 

«Мама» – это история молодой девушки, мать которой умерла от рака, оставив дочери несколько писем. Это спектакль-откровение о поколении двадцативосьмилетних сквозь призму судьбы одного человека. Для посещения мероприятия необходимо пройти регистрацию.

Когда: 19 января, 19:00.

Где: Музей Косенкова.

Вход свободный, но приветствуется donation.

Почувствовать запах картин 6+

В выставочном зале «Родина» с 16 января работает выставка молодой белгородской художницы Яны Войцеховской «Флора. Новое воплощение». Для полного восприятия творчества художницы гости смогут не только посмотреть картины, но и почувствовать их запах. Для каждой работы Яна подобрала особенный аромат.

Когда: с 16 января, 11:00–18:00.

Где: выставочный зал «Родина».

Стоимость: 100 рублей.

Послушать народное хоровое пение 6+

В воскресенье состоится второй концерт фестиваля «Рождественские хоровые ассамблеи». В этот день зрителей ожидает народная программа. На сцене выступят артисты из Белгорода, Губкина и Старого Оскола.

Вход по бесплатным билетам, которые можно получить на сайте филармонии.

Когда: 18 января, 17:00.

Где: Белгородская государственная филармония.

Вход по бесплатным билетам.

Провести уютный вечер в арт-ресторане 12+

После новогодних праздников арт-ресторан «Галерея» вновь приглашает своих гостей провести выходные вместе.

В субботу в ресторане состоится мастер-класс от студии «Холст и вино» и празднование Дня детских изобретений. А вечером гостей ожидает выступление группы 2Plays.

Освоить игру-практику с метафорическими картами от психолога Елены Мироновой и научиться вкусно готовить вместе с Александрой Шиловой можно будет в воскресенье. Завершит вечер показ фильма «Реальная любовь».

Когда:

18 января – с 13:00 до 20:00;

19 января – с 13:00 до 20:30.

Где: арт-ресторан «Галерея».

Стоимость: от 600 рублей. На некоторые мероприятия вход свободный.

Сделать необычную брошку своими руками 12+

Выставочный зал «Родина» приглашает в «Мастерскую бисерных чудес».

Участники мастер-класса «Брошь «Рыбка» рассмотрят этапы построения композиции украшений и узнают о возможностях различных материалов. Мастер Ольга Баранникова научит вышивать бисером, расскажет, как работать со стразовой цепью, и покажет, как создавать объемные элементы.

Когда: 18 января, 13:00.

Где: выставочный зал «Родина».

Стоимость: 500 рублей.

Послушать выступление творческих коллективов БГИИК 12+

Творческие коллективы Белгородского института культуры, оркестр «Биляр-бэнд» и группа One Sound, подготовили для меломанов настоящий праздник джазовой музыки. В программе концерта прозвучат джазовые оркестровые композиции, соул и танцевальная музыка, эстрадные песни и авторские произведения.

Когда: 19 января, 16:30.

Где: центр народного творчества «Сокол».

Стоимость: 120 рублей.

Потанцевать под хиты Red Hot Chili Peppers 18+

В пабе «Декабрист» состоится концерт трибьют-группы Red Hot Chili Pampers. Музыканты исполнят хиты американской рок-группы Red Hot Chili Peppers с альбомов The Getaway, I’m with You, Stadium Arcadium и других. Вас ждут топовые хиты, удивительная атмосфера и качественный звук.

Когда: 19 января, 21:00.

Где: паб «Декабрист».

Стоимость: от 300 до 500 рублей.

Искупаться в проруби 0+

19 января православные христиане отметят праздник Крещения Господня. В этот день в церквях области будут освящать воду и проводить торжественные богослужения. А в купелях по всей области состоятся крещенские купания.

В 2020 году в Белгороде места для купаний оборудуют в районе городского пляжа. На левом берегу Северского Донца установят две деревянных купели, а на правом, возле клуба «Белгородец», организуют спуск в воду. Крещенские купания начнутся в субботу в 18:00, окунуться можно будет до вечера воскресенья.

Полный список мест для купания можно посмотреть в обзоре «Места для купания на Крещение в Белгородской области». 

Когда: 18 и 19 января.

Где: г. Белгород.

Вход свободный.

#Белгород #афиша #выходные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"