Афиша
11:07, 10 января 2020 г.

Фестиваль вареников, хоровые ассамблеи, музыкальная программа «Щедрый вечер». Что интересного пройдёт в Белгороде 11-12 января

Афиша
Фото:

Редакция Go31 и проект «Культурный регион» подготовили обзор интересных событий, которые можно посетить в ближайшие выходные.

Встретить старый Новый год 0+

Фестиваль вареников в 2020 году растянется на два дня – с 11 по 12 января.

Основной площадкой фестиваля станет Соборная площадь. Тут пройдут народные гулянья, конкурсы, выступления творческих коллективов и приглашённых групп. Кормить варениками гостей будут с 14:30. И если в прошлом году раздавали символичное количество порций – 2019, то в 2020 приготовят 10 000 вареников. 

Когда: 11 и 12 января, 14:00.

Где: Соборная площадь.

Вход свободный.

Послушать хоровое пение 6+

В январе в Белгородской филармонии пройдёт фестиваль «Рождественские хоровые ассамблеи». На сцену выйдут лучшие хоровые коллективы из Белгорода, Губкина и Старого Оскола.

11 января в филармонии прозвучит академическая программа. Вход осуществляется по пригласительным билетам.

Когда: 11 января, 14:00.

Где: Белгородская государственная филармония.

Вход свободный.

Вспомнить народные традиции 6+

12 января в городе-крепости «Яблонов» состоится музыкальная программа «Щедрый вечер».

Гости узнают об истории возникновения и традициях этого праздника, а также примут участие в веселых конкурсах, святочных гаданиях и обрядах, потанцуют под народную музыку.

Когда: 12 января, 14:00.

Где: город-крепость «Яблонов».

Вход свободный.

Нарисовать зимний пейзаж 6+

Мастер-класс «Зимний пейзаж» проведёт мастер декоративно-прикладного искусства, художник Елена Новикова. Она научит основам живописи, особенностям движения кисти, расскажет об основных этапах работы над картиной, инструментах и материалах, необходимых художнику.

На занятиях ребята смогут узнать о белгородских художниках, о жанрах живописи и основах построения композиции.

Когда: 12 января, 12:00.

Где: выставочный зал «Родина».

Стоимость: 300 рублей.

Попутешествовать по стране чудес вместе с Алисой 0+

Белгородский государственный институт искусств и культуры приглашает на новогоднее шоу «Алиса в стране новогодних чудес» по мотивам сказки Льюиса Кэрролла. Знакомые всем герои – Алиса, Шляпник, Кролик, Чеширский кот, Красная королева и многие другие – предстанут перед зрителями на фоне впечатляющих декораций под удивительную музыку.

Когда: 11-12 января, 14:00.

Где: БГИИК.

Стоимость: 250 рублей.

Посмотреть на шедевры русской живописи 6+

В Белгороде продолжается выставка художественных полотен из коллекции ГМИИ им. А. С. Пушкина. Белгородцам предлагают рассмотреть шедевры русского классического искусства. В экспозиции – «Портрет генерал-адъютанта графа П. А. Толстого» Владимира Боровиковского, «Портрет дамы в чёрном» Василия Перова, «Солнечный день. Мерикюль» Ивана Шишкина, «Вид села Варварина» Ильи Репина, «В деревне» Константина Коровина, а также полотна известных мастеров русского авангарда и художников-нонконформистов Натальи Гончаровой, Роберта Фалька и других.

Когда: с 22 ноября, 10:00-19:00.

Где: Белгородский государственный художественный музей.

Стоимость: 200 рублей.

Покататься на коньках 0+

Несмотря переменчивую погоду, не стоит отказывать себе в удовольствии покататься на коньках, ведь это самый удобный вид спорта для тех, кто любит зимние активности.

Сейчас в Белгороде работают открытые катки на Соборной площади и в «Пикник Парке», где можно арендовать коньки.

#Белгород #афиша #выходные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"