погода
23:49, 29 декабря 2019 г.

Зима вступает в свои права в Белгородской области в конце декабря

погода
Фото:

Как сообщают аналитики Гидрометцентра, на погоду в Центральной России в ближайшие дни будет влиять атлантический циклон. Атмосферные фронты станут причиной снегопадов и даже метелей.

30 декабря по Центральному федеральному округу с севера на юг станут перемещаться атмосферные фронты североатлантического циклона. Атмосферное давление резко снизится. Начнётся сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду, метель.

При этом прогноз погоды в Белгородской области на ближайшие дни не столь пессимистичен. В понедельник, 30 декабря, в регионе будет небольшая облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит -6 градусов, днём – -3 градуса. Атмосферное давление – 752-750 миллиметров ртутного столба.

Во вторник, в последний день 2019 года, в Белгородской области немного потеплеет. Ночью воздух прогреется до -4 градусов, днём – до нуля. Будет облачно, ожидается небольшой снег. Ветер будет дуть с юго-запада и запада со скоростью 7 метров в секунду. А вот атмосферное давление преподнесёт метеозависимым неприятный подарок: оно опустится до 742-733 миллиметров ртутного столба.

#белгородская область #погода #гидрометцентр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"