РПЦ
12:04, 28 декабря 2019 г.

Власти Белгорода подарили епархии 300 квадратов земли в центре города

РПЦ

В собственность Белгородской и Старооскольской епархии на безвозмездной основе перешло 297,1 квадратных метров земли, расположенной на улице Красных Партизан, 4-а. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Галдун.

Сейчас здесь находится нежилое здание православного паломнического центра. Землю передали, руководствуясь федеральным законом «О передаче религиозным организациям имущества религиозного значения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

Примечательно, что на улице Красных Партизан 4-а находится епархиальный кризисный центр матери и ребёнка. Его открыли в феврале 2018 года. Главная цель учреждения – поддержать матерей и помочь им разрешить возникшие проблемы.

Кризисный центр в Белгороде стал 53-им приютом в России для беременных женщин и матерей с детьми, открытых при участии Церкви.

#Белгород #епархия #земля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"