новости компаний
12:27, 27 декабря 2019 г.

Проект белгородцев стал лучшим на корпоративном конкурсе рацпредложений

новости компаний

В компании «Металлоинвест» подведены итоги VIII корпоративного конкурса на лучшее рационализаторское предложение в области энергосбережения и энергоэффективности. Первое место среди новаторов Лебединского ГОКа досталось тандему Сергея Шевцова и Виталия Альяных. Они предложили метод применения высоковольтного оборудования, снизить потери электроэнергии в сетях. Ожидаемый результат от реализации этого проекта превышает 4 млн рублей.

Рационализаторы комбината регулярно принимают участие в конкурсе, и занимают призовые места. Очень приятно, что жюри высоко оценивает инициативы наших работников. Важная составляющая этой работы в том, что мы трудимся вместе с командой энергетиков, подрядчиками. И в процессе обсуждений, поиска методов реализации находим решения ещё и для смежных проблем. Получается комплексный подход к внедрению улучшений,

– отметил главный специалист управления главного энергетика Лебединского ГОК Сергей Шевцов.

Финалисты конкурса получат гарантированные премии, а через 15 месяцев с момента внедрения рацпредложений авторов ожидает разовое вознаграждение в размере 10% от полученного за год экономического эффекта, сообщает пресс-служба комбината.

Фото М.Соколова

Новости компаний

#рацпредложение #Лебединский ГОК #Металлоинвест #экономия электроэнергии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"