мошенничество
12:23, 27 декабря 2019 г.

Мошенник разменял у белгородки 100 евро из «банка приколов»

мошенничество
Фото:

К полицейским областного центра обратилась 84-летняя белгородка. Женщина сообщила, что неизвестный украл у неё 3 000 рублей. Злоумышленником оказался 27-летний белгородец.

Мужчина несколько лет назад работал в фирме, которая занималась установкой водных фильтров. Уже после увольнения белгородцу позвонила бывшая клиентка. Пенсионерка напомнила молодому человеку, что он обещал заменить ранее установленный фильтр. Подозреваемый согласился. Дома у пожилой женщины он убедил хозяйку, что ей положена денежная компенсация. Сославшись на отсутствие рублей, злоумышленник передал женщине три купюры «банка приколов» номиналом 100 евро и попросил сдачу – 6 800 рублей.

Потерпевшая отдала 3 000 рублей, а остальное пообещала вернуть после Нового года.

Позже, поняв, что была обманута, женщина обратилась в полицию. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба управления МВД по Белгородской области.

#белгород #мошенничество #банк приколов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"