спорт
15:42, 26 декабря 2019 г.

Команда ДЮСТК «Пилот» стала чемпионом Белгородской области по мотокроссу по итогам года

спорт

Как было отмечено на торжественной церемонии награждения, Белгородская область уже шесть лет подряд входит в число лучших мотоспортивных регионов России. Так и в этом году сборная региона «Белогорье» вошла в число сильнейших команд-призеров по мотокроссу в ЦФО. Притом и в этом году команда «Белогорье» сохранила свои традиции, не взяв в свои ряды ни одного легионера из других регионов.

Всё, что планировали – провели, плюс открыли новую трассу в категории «эндуро» в Валуйском районе. Трасса в Уразово получила лицензию и подала заявку на проведении этапа в следующем году. Давно в Старом Осколе не было соревнований, провели гонку и там. На следующий год этот минимум сохранится. За год в соревнованиях участвовали около тысячи человек. Сборная Белгородской области стала первой в общем зачёте в чемпионате ЦФО и второй – в первенстве. Мы единственная команда в России, в которой ездят только местные гонщики,

- отметил президент Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области Валерий Антюфеев.

На итоговом собрании были отмечены лучшие гонщики чемпионата и первенства региона по мотокроссу. Так. в личном зачете первенства области в классе 50 см³ победителем стал Вадим Тюльпинов, в классе 65 см³ победил Богдан Жидков, а в 85 см³ – Евгений Украинский. Чемпионом Белгородской области в классе 125 см³ стал Андрей Толстов из Валуйского отделения ДОСААФ, как и лучшим в классе OPEN.

Лучшим гонщиков в классе OPEN-2 стал Игорь Елагин из Брянска. Среди ветеранов в разных группах первое место взял Геннадий Кравцов из Алексеевского отделения ДОСААФ и Вячеслав Шестаков из Губкина.

В командном зачёте чемпионата и первенства области третье место занял СТК «Белогорье» ДОСААФ Белгородской области, серебро - у ДОСААФ Валуйского района, а чемпионом стал белгородский ДЮСТК «Пилот». Кроме того, тренер команды «Пилот» Валерий Антюфеев признан лучшим тренером 2019 года.

#ДЮСТК Пилот #мотокросс #Валерий Антюфеев #федерация мотоциклетного спорта #итоги 2019 года