культура
12:14, 26 декабря 2019 г.

«Лицо для улицы». Белгородский художник – о городских граффити

культура
Фото:

На трёх жилых домах в Белгороде появились новые рисунки. Со стены дома № 8 на улице Гагарина прохожим теперь улыбается первый космонавт. Автор граффити с изображением Юрия Гагарина – 30-летний белгородский художник Павел Ларичев.

По его словам, эскиз росписи был напрямую связан с названием улицы, где в итоге появился рисунок. Задумку сразу одобрили в городской администрации.

«Почему бы не сделать лицо улице и вписать при помощи фона в общую архитектуру домов», – отметил Павел в беседе с корреспондентом Go31.

Над рисунком художник работал пять дней. Благодаря нехарактерной для декабря тёплой погоде особенных сложностей в процессе создания арт-объекта не возникло. По словам Павла, рисунок продуман и концептуален.

«Портрет Гагарина в центре как образ первого космонавта, вертикали и диагонали фона – это пространство, цветные полушария – планеты, летящие вокруг Юрия Гагарина. Ну а сам текст в рисунке, если обратить внимание, как частица космоса – тёмно-синий со звёздочками», – говорит художник о своей работе.

Отметим, это не первая подобная работа Павла Ларичева. Рисунок художника украшает отреставрированную набережную вдоль Везёлки. Здесь изображён учёный Никола Тесла.

Ещё один рисунок появился на доме № 42 на улице Белгородского полка. Здание украсили яркие аэростаты. Третий появился на доме № 26 на улице Маяковского (со стороны улицы Попова). Отсюда на горожан смотрит Владимир Маяковский, рядом с портретом знаменитая строчка поэта: «Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?»

Читайте также:

В Белгороде на Левобережье высотка начала улыбаться

Евгения Половнёва

Фото Павла Ларичева

#белгород #художник #павел ларичев #картины #граффити
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"