сельское хозяйство
16:24, 25 декабря 2019 г.

Татьяна Аушева: У нас не будет безработицы ветеринарных врачей

сельское хозяйство

С июля 2020 года, как ожидается, полномочия по надзорной деятельности в сфере ветеринарии в Белгородской области, как и по всей России, перейдут от ветеринарной службы к Россельхознадзору.

Как уточняет руководитель белгородского управления ведомства Татьяна Аушева, Россельхознадзор получает именно функции по контролю за соблюдению законодательства.

Субъектовая ветеринарная служба была и будет. Она будет заниматься противоэпизоотическими, профилактическими мероприятиями, обслуживанием населения, выдачей ветеринарно-сопроводительных документов. Очень надеюсь на их помощь и поддержку,

– заявила она.

По словам Татьяны Аушевой, сейчас в ветеринарной службе региона работает 48 инспекторов. Глава ведомства выразила надежду, что после перераспределения функций ветеринары продолжат трудиться в Россельхознадзоре.

В нашей области ветеринарные врачи не останутся без работы. По крайней мере, в ближайшее время. Думаю, мы многих сотрудников сможем принять. Лучше, когда человек подготовленный приходит, чтобы не начинать с нуля,

– говорит Татьяна Аушева.

#белгородская область #управление ветеринарии #россельхознадзор #функции #татьяна аушева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"