новости компаний
15:00, 25 декабря 2019 г.

Белгородец может остаться без телевизора и микроволновки на Новый год из-за долгов за свет

новости компаний

Бытовая техника была описана за долги в квартире неплательщика. Должник отказался на месте погасить долг за электроэнергию, его имущество будет выставлено на торги. Пока оно находится на ответственном хранении, у неплательщика ещё есть шанс получить его обратно, возместив «Белгородэнергосбыту» просроченную задолженность, сообщает пресс-служба компании.

С начала года у белгородских судебных приставов находилось 1941 исполнительное производство о взыскании задолженность в пользу АО «Белгородэнергосбыт» на сумму более 39 миллионов рублей.

В настоящее время окончено 1047 исполнительных производств на сумму 26 миллионов рублей, из них завершились фактическим исполнением 345 производств на сумму около 5 миллионов рублей.

Во время очередного рейда по адресам должников сотрудники «Белгородэнергосбыта» с судебными приставами посетили 8 квартир. Одному неплательщику будет направлен исполнительный лист на работу, адрес которой подсказали соседи. Придя в квартиру другого должника, участники рейда обнаружили там капитальный ремонт. Хозяин квартиры теперь обязан явиться к судебным приставам по повестке.

Всего за уходящий год вынесено 173 постановления о запрете на регистрационные действия с автотранспортом должников на сумму долга около 6 миллионов рублей, 122 постановления – на недвижимое имущество на сумму долга более 1 миллиона рублей. 454 должника-неплательщика ограничены с начала года в праве на выезд за пределы РФ.

Белгородская сбытовая компания напоминает всем о необходимости оплачивать вовремя за электроэнергию, иначе можно лишиться автотранспорта, привычного домашнего комфорта или получить запрет на выезд за рубеж.

Новости компаний

#Белгородэнергосбыт #задолженность за электроэнергию #рейды по должникам. судебные приставы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"