УФСИН
12:58, 25 декабря 2019 г.

Белгородский заключённый победил в двух играх на всероссийском онлайн-турнире по шахматам

УФСИН

Белгородец, отбывающий наказание в исправительной колонии № 7 в Валуйках, одержал победы на всероссийском турнире по шахматам среди «коллег» по несчастью.

Как рассказали в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области, в турнире приняли участие команды из 76 органов ФСИН России.

Шахматные баталии проходили онлайн.

Правила турнира: два этапа по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 10 минут на партию, плюс 3 секунды за каждый ход. В каждом туре соперники подбирались автоматически. Определение мест среди участников, набравших одинаковое количество очков, проводилось согласно коэффициенту Бухгольца.

Соперниками белгородского осуждённого стали игроки из Красноярского края, Удмуртии, Республики Тыва, Московской и Самарской областей. В пяти сыгранных турах белгородец одержал две победы.

Исправительная колония № 7 строгого режима находится в Валуйках. В ней содержатся впервые осуждённые мужчины.

#Валуйки #колония #заключённый #турнир #шахматы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"