фальсификат
15:34, 23 декабря 2019 г.

Предприятие-фантом продавало в школы Белгорода «левую» молочку

фальсификат
Фото:

Недавно специалисты белгородского Россельхознадзора выяснили, что в регион поставляло молочку московское фантомное предприятие «Торговый дом Вега».

Чтобы отследить цепочку поставок, были проверены магазины сети «Светофор». Выяснилось, что в Белгородскую область продано 810 килограммов сыра «Эдам», который якобы произвели «Торговом доме Вега». При попытке отобрать пробы сыра для проведения исследований оказалось, что производитель отсутствует в электронной базе данных. Разбирательство показало, что реально такого предприятие ня существует.

Затем в школах Белгорода нашли сливочное масло того же фантомного производителя. Его лабораторные исследования показали, что масло фальсифицированное: как и в сыре, в нём нашли растительные жиры.

Данные о неприятном казусе были переданы в региональные департамент образования.

Как сообщили в белгородском управлении Россельхознадзора, в 50 учреждениях здравоохранения и образования региона было отобрано для анализа 115 проб пищи, положительной оказалась 31. В числе прочего было отобрано 65 проб молочки, из них 17 оказались фальсификатом. Из 15 проб мясной продукции фальсифицированными признаны больше половины.

 

#полочная продукция #поставки #белгород #фантом #школы #россельхознадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"