экология
12:29, 23 декабря 2019 г.

Белгородские дошколята получат в подарок к Новому году экологическую азбуку

экология
Фото:

В преддверии Нового года 18,5 тысяч воспитанников старших групп детских садов получат в подарок экологическую азбуку. С её помощью каждый ребёнок сможет отправиться в увлекательное путешествие по окружающему миру, углубить свои знания о природных явлениях, животных и растениях.

Издание «Занимательная экология для маленького белгородца» направлено на привитие экологических привычек у детей 5-6 лет. Книга построена по принципу букваря. Каждую букву сопровождает экологическое стихотворение, тематическая сказка, упражнение или исследование, экологическая привычка. Кроме букв, дети познакомятся с цифрами, а также научатся делать интересные и полезные поделки из бросового материала.

Как отметили в Центре экологической безопасности, при совместных занятиях с родителями или педагогами, книга поспособствует развитию внимания, мышления, памяти и речи ребёнка. Книга построена по принципу букваря.

Напомним, в этом году более 17,5 тысяч белгородских первоклассников получили в подарок экологическую азбуку. 

#Белгород #экология #книга #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"