семья
10:06, 19 декабря 2019 г.

Белгородскую семью обязали вернуть материнский капитал

семья

В Белгородской области по иску прокуратуры семью обязали вернуть средства материнского капитала, которые были израсходованы не по назначению.

Как сообщили в прокуратуре, в 2016 году семья приобрела в Корочанском районе дом непригодный для проживания. Продавцом выступила мать главы семейства, дом достался ей по наследству от родителей. Деньгами материнского капитала семья распорядилась по своему усмотрению.

В последние годы супруги стали злоупотреблять спиртными напитками, перестали заниматься воспитанием детей и были лишены родительских прав. Несовершеннолетних передали под опеку.

Прокуратура обратилась в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи дома и возращении средств материнского капитала в бюджет РФ и Пенсионного фонда.

Требования прокурора удовлетворены.

#Белгород #Короча #прокуратура #суд #материнскийкапитал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"