контрабанда
14:32, 18 декабря 2019 г.

На границе под Белгородом задержали иностранца с тысячей упаковок табака для кальяна

контрабанда

Белгородские таможенники пресекли незаконный провоз через государственную границу более тысячи упаковок табака для кальяна. Стоимость незадекларированного товара составила 130 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Белгородской таможни, брикеты желеобразного вещества, которое оказалось табаком для кальяна, обнаружили у гражданина Азербайджана, следовавшего на автомобиле в сторону Украины.

Хозяин багажа пояснил, что приобрёл товар в Дагестане для последующей перепродажи. Всего в партии – 1 380 упаковок весом 69 килограммов. Перед проведением таможенного контроля мужчине предложили задекларировать перевозимый товар, но он отказался.

Начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля МАПП «Нехотеевка» Александр Наумов рассказал, что перевозимый товар изъят и отправлен на экспертизу. В отношении иностранца возбудили дело об административном правонарушении.

#Белгород #граница #таможня #контрабанда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"