конкурс
13:00, 17 декабря 2019 г.

Медсестра из Белгорода стала лучшей в России

конкурс

Главная медицинская сестра областной клинической больницы Святителя Иоасафа – Галина Гиенко – стала лучшей медсестрой России. В феврале Галина Ивановна подала заявку на участие в I всероссийском конкурсе главных медсестёр и стала его победителем.

На конкурс белгородка представила свой проект по внедрению инновационной модели организации работы среднего медицинского персонала.

За успешной работой медицинского учреждения стоят конкретные люди. Мы уверены, что у каждой главной медсестры есть то, чем она может гордиться,

— написали организаторы на странице конкурса в «ВКонтакте».

Модель, предложенную Галиной Гиенко, уже апробировали в 22 отделениях областной клинической больницы. По данным исследования, проведённого конкурсанткой, проект позволил сократилось число повторных госпитализаций с 12 случаев в 2018 году до 4-х в 2019-ом, а также время пребывания пациента в амбулаторных условиях.

Мы сменили традиционную модель работы медицинских сестёр на пациентоориентированную. За каждой медсестрой закрепляется определённое число пациентов (от 8 до 14), с ними медсестра работает с момента их поступления в отделение до выписки, выполняя перевязки, инъекции, инфузии и все мероприятия по уходу, при этом все медицинские сёстры взаимозаменяемы,

— отметила Галина Гиенко.

В конкурсе приняли участие 650 человек со всей страны.  Участник, занявший первое место, получает 100 тысяч рублей.

#Белгород #кадры #конкурс #медсестра
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"