общество
17:48, 16 декабря 2019 г.

В Яковлево снесли разрушенный взрывом газа дом

общество
Фото:

На выходных в посёлке Яковлево Белгородской области снесли жилой дом, в котором 3 декабря произошёл взрыв газа. Как сообщает издание «Фонарь», к Новому году придомовую территорию полностью очистят от обломков, которые уничтожат на полигоне.

Напомним, взрыв прогремел 3 декабря в 20:05 на улице Шаландина. В результате происшествия обрушилась стена четырёхэтажного жилого дома. В доме находились 24 человека. Из-под завалов достали шестерых пострадавших, двое из них были в тяжёлом состоянии. Ближе к полуночи нашли погибшего 36-летнего мужчину. По факту взрыва Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Пострадавшим предложили временное жильё, выделили на текущие расходы по 40 тысяч рублей, и ещё по 500 тысяч на восстановление утраченного имущества. Летом жильцы получат новые квартиры.

На месте снесённого дома разобьют сад.

#Яковлево #взрыв #газ #дом #снос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"