ДТП
15:35, 11 декабря 2019 г.

Устроивший тройное ДТП белгородец угодил под статью

ДТП

Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя, который устроил пьяную аварию на трассе в Шебекинском районе.

Напомним, ДТП произошло в субботу, 7 декабря. На трассе «Белгород-Шебекино-Волоконовка» 55-летний водитель «Строена», находясь в состоянии алкогольного опьянения, сначала врезался в движущийся впереди «Рено Сандеро» под управлением 43-летней женщины, а затем на встречке столкнулся с МАЗом, за рулём которого был 24-летний парень.

В аварии пострадала 38-летняя пассажирка «Ситроена». Также полицейские установили, что виновник аварии ранее уже был лишён водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В отношении виновника аварии возбудили уголовное дело, предусмотренное статьёй 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказа). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Мужчина также привлечён к ответственности по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления). Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Кроме того, по факту получения пассажиркой автомобиля телесных повреждений возбуждено административное расследование.

#Шебекино #УМВД #ГИБДД #ДТП #пьяныйводитель #статья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"