религия
21:35, 7 декабря 2019 г.

В следственном изоляторе Белгорода крестили младенца

религия

В следственном изоляторе № 3 Белгорода крестили младенца, родившегося у находящейся под следствием женщины. Священное действие провёл митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в храме Святого Николая Чудотворца, находящемся на территории учреждения.

Глава Белгородской митрополии отметил, что все действия, которые совершают родители непосредственно отражаются на их детях.

Важно помнить, что все содеянные поступки матерью или же отцом напрямую отражаются на ребёнке. Младенцы не могут понимать сути происходящего, но своим сердцем они чувствуют душевное состояние родителей,

— сказал митрополит.

В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Белгородской области отметили, что для содержания женщин с детьми в учреждении оборудованы специальные камеры, в которых созданы все условия для них.

После совершения таинства священнослужители подарили матери младенца необходимые вещи для ребёнка. Кроме того, в честь грядущего дня милосердного отношения к заключённым в храм передали 20 комплектов Библии для людей, находящихся под следствием.

Фото А. Клюйко с сайта Белгородской и Старооскольской епархии

#Белгород #сизо #крещение #младенец
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"