город
10:24, 5 декабря 2019 г.

По улицам Белгорода ездит экскурсионный троллейбус

город

В Белгороде 3 декабря начал курсировать первый экскурсионный троллейбус. Он ездит по маршрутам №8, №4 и №1.

От остального общественного транспорта троллейбус отличают надписи «Inter Активный Белгород» и «Активный горожанин». В салоне троллейбуса установили монитор, на котором транслируются ролики о Белгороде. Стоимость проезда в экскурсионном троллейбусе не отличается - 20 рублей.

Напомним, аналогичную инициативу ранее поддержали грантом на всероссийском конкурсе молодёжных проектов. Идея принадлежит аспирантке Белгородского университета кооперации, экономики и права Алине Сотник, девушка получила 100 тысяч рублей на воплощение задумки.

В беседе с корреспондентом Go31 автор проекта отмечала, что хочет проводить тематические транспортные экскурсии для туристов и жителей города в рейсовом троллейбусе.

В свой первый рейс экскурсионный троллейбус должен был выйти ещё в марте 2019 года. Планировалось также разработать устройство, которое позволит связать текст с местоположением и воспроизводить информацию на нужной остановке, то есть «аудиогида». 

Фото: Архив сообщества «Белгородский троллейбус, живи»

#Белгород #транспорт #троллейбус #экскурсии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"