город
16:25, 3 декабря 2019 г.

К Новому году на улицах Белгорода зажгут световые коридоры

город

Белгород готовится к встрече Нового года. Для оформления центральных улиц города используют приёмы световой композиции: перетяжки из гирлянд, кронштейны с фонариками. Однако главным украшением дорог в этом году станет так называемое световое небо.

В этом году мы комплексно подошли к оформлению – выделили основные улицы и коммерческие здания, общественно-значимые зоны. Особое внимание мы уделили центральной части города: на улицах, ведущих к Соборной площади, появятся новые световые перетяжки,

рассказал руководитель управления архитектуры и градостроительства Сергей Киселёв.

Так, Гражданский проспект – от железнодорожного вокзала до Соборной площади, украсит световой коридор. Гирлянды с сотней светодиодных лампочек появятся и на улицах 50-летия Белгородской области, Свято-Троицком и Народном бульварах, улицах Чумичова, Попова.

Если раньше перетяжки были универсальные: использовались как на Новый год, так и на другие праздники, то в этом году мы хотим сделать зимний акцент: снежинки, звёзды,

— добавил главный архитектор Белгорода.

Оформление города к Новому году завершится 20 декабря. Из бюджета на эти цели выделили 6,7 миллиона рублей.

О том, как украсят главную ёлку города, можно прочитать здесь.

#Белгород #город #улицы #оформление #новыйгод
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"