новости компаний
15:35, 3 декабря 2019 г.

Эффективность газоочистки на крупнейшем предприятии региона достигла 99 процентов

новости компаний

На фабрике окомкования Лебединского ГОКа реализуется масштабный инвестиционный проект по реконструкции систем газоочистки. Здесь устанавливаются электрофильтры – устройства, в которых газы очищаются под действием электрического поля. «Металлоинвест» выбрал этот метод улавливания пыли на производстве, как наиболее эффективный, сообщает пресс-служба ЛГОКа.

Первый такой электрофильтр был установлен в декабре прошлого года. В настоящее время заканчивается установка электрофильтра для очистки дымовых газов на ещё одном участке производства. На объекте уже смонтированы опоры, газоходы, выполняется теплоизоляция, завершаются электромонтажные работы. Запуск в работу нового модуля ожидается уже в декабре.

Эффективность очистки увеличилась до 99 процентов. Пыль, которая образуется в процессе обжига окатышей оседает на электродах установки, а в атмосферу поступает очищенный воздух

– рассказал начальник отдела перспективного развития фабрики окомкования Лебединского ГОКа Александр Ватутин.

Ещё один фильтр по новой технологии будет построен в середине следующего года. Сейчас на объекте уже заложен фундамент.

Фото В.Воронова

Новости компаний

#газоочистка #фильтр #экология. Лебединский ГОК #Металлоинвест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"