жкх
14:15, 3 декабря 2019 г.

Прокуратура проверит законность кешбэка за сэкономленное тепло в детском саду Белгорода

жкх
Фото:

Руководитель регионального отделения «Справедливой России» депутат горсовета Белгорода Сергей Бочарников направил депутатские запросы в надзорные органы.

Народный избранник написал об этом на личной страничке в соцсети «ВКонтакте».

Продолжил работу с обращением мамы ребёнка, посещающего детский сад № 1 Белгорода. Мной были направлены обращения в прокуратуру Белгорода и в контрольно-счётную палату Белгородской области. Оказалось, что у детского сада заключён договор с фирмой, которая помогает саду экономить. Только вот до моего обращения в управление образования от этой экономии дети мёрзли,

– сообщил он.

Как пояснил депутат журналисту Go31, родители жаловались на то, что температура воздуха в группах не соответствовала нормам. Можно предположить, что это стало следствием стремления руководства детского сада сэкономить на тепле. Если исходить из условий договора с теплоснабжающей организацией, получается, что такое положение дел может быть лоббированием экономических интересов фирмы.

Теперь, говорят, в саду уже тепло. Но всё равно хочется проверить этих «экономистов». Ведь по договору 90 % сэкономленных денег уходит именно им. Насколько это законно, пусть проверит прокуратура и остальные компетентные органы,

– написал Сергей Бочарников.

#белгород #детский сад #тепло #экономия #сергей бочарников #справедливая россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"