здоровье
08:00, 3 декабря 2019 г.

Белгородские власти намерены запретить в области никотиновую жвачку

здоровье
Фото:

Как пишет «БелПресса», вопрос обсуждался на малом правительстве области 2 декабря.

Причина запретительных мер – массовое распространение аналогов снюса среди детей.

Принципиальное отличие снюса от обычного табака в том, что его не курят, а жуют. Действующим веществом остаётся никотин.

Как отмечалось на заседании малого правительства, дети свободно покупают в торговых сетях современный аналог зелья – его делают в виде жевательной резинки. Классическую табачную смесь запретили в России несколько лет назад.

По словам главы регионального Совбеза Олега Мантулина, проблему регулярно поднимают на местном уровне – в районах области. Муниципальные чиновники сообщают, что аналоги снюса быстро становятся популярными среди детей.

Евгений Савченко заявил, что в Белгородской области следует незамедлительно принять региональный закон о запрете продажи аналогов снюса. Губернатор распорядился подготовить проект закона и внести его в повестку дня ближайшей сессии облдумы.

#евгений савченко #олег мантулин #снюс. запрет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"