погода
18:40, 1 декабря 2019 г.

В начале недели в Белгородской области ожидаются скачки атмосферного давления

погода
Фото:

Прогноз на ближайшие дни составили аналитики Гидрометцентра РФ.

В понедельник, 2 декабря, в регионе будет облачно с прояснениями. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 4 метра в секунду.  Температура воздуха ночью составит -4 градуса, днём поднимется до нуля. Атмосферное давление по прогнозу синоптиков будет нормальным – 747 миллиметров ртутного столба. Осадков не ожидается.

Во вторник солнце закроют облака и чуть похолодает: ночью до -6, днём – до -2 градусов. Ветер сменится на западный. Он подует со скоростью 2 метра в секунду. Наиболее серьёзные изменения произойдут с атмосферным давлением: оно упадёт до 737 миллиметров ртутного столба. Это на десять пунктов ниже нормы. Прогнозируется выпадение снега.

В среду, 4 декабря, в Белгородской области сквозь облака снова начнёт проглядывать солнце. Температура воздуха останется ниже нулевой отметки: ночью -5, днём – до -3 градусов. Западный ветер немного усилится – его скорость вырастет до 4 метров в секунду. Атмосферное давление поднимется и немного не дотянет до нормы, оно составит 744 миллиметра ртутного столба (плюс семь пунктов к предыдущему значению). Осадков не ожидается.

Белгородские медики рекомендуют жителям региона меры по борьбе с метеозависимостью.

#белгородская область #погода #давление #гидрометцентр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"