спор
17:39, 29 ноября 2019 г.

Мэрия Белгорода подала в суд на олимпийского чемпиона Сергея Тетюхина

спор

Администрация Белгорода подала в Арбитражный суд области иск о взыскании задолженности по арендной плате в размере 726 тысяч рублей. Ответчиком выступает олимпийский чемпион по волейболу Сергей Тетюхин.

Мэрия просит взыскать договорную неустойку за период с 26 декабря 2013 года по 15 сентября 2019-го. Суд оставил исковое заявление без движения, аргументировав это тем, что оно подано с нарушением: не предоставлены все необходимые документы.

Администрации предложили до 17 декабря устранить недочёты, либо иск вернут заявителю. Что арендовал Сергей Тетюхин у администрации города, на сайте Арбитражного суда не указано.

Напомним, в августе 2016 года после матча за бронзу на Олимпиаде в Рио Сергей Тетюхин объявил о завершении карьеры в национальной команде. В апреле 2018 года он закончил карьеру в волейбольном клубе «Белогорье». В марте 2019 года стал новым генеральным менеджером мужской сборной России.

Сергей Тетюхин является олимпийским чемпионом 2012 года, серебряным и бронзовым призёром Олимпийских игр. Также в составе сборной России он выигрывал серебро чемпионата мира, серебро и бронзу чемпионатов Европы. Является обладателем Кубка мира и победителем Мировой лиги.

В 2013 году олимпийский чемпион был избран депутатом Белгородского городского Совета, а в сентябре 2015-го стал депутатом областной Думы.

#Белгород #суд #мэрия #СергейТетюхин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"