поддержка экспорта
13:17, 26 ноября 2019 г.

Белгородский мёд, чипсы, напитки и подсолнечное масло могут появиться в торговых сетях Китая

поддержка экспорта

Благодаря Центру поддержки экспорта Белгородской области, в областном центре прошла реверсивная бизнес-миссия из КНР. Предприниматели региона смогли тет-а-тет пообщаться с представителями крупнейших торговых компаний Поднебесной и предложить им свою продукцию.

В Белгород приехали менеджеры четырёх крупнейших компаний из Тяньцзиня, Гуанчжоу, Циндао и Шанхая. Они заинтересованы в поставках российской продукции в торговые сети Китая.

Наша компания занимается импортом российских товаров. Некоторые из них уже пользуются большой популярностью в наших городах. Мы заинтересованы широко открыть российских рынок, поэтому приехали в Белгород, чтобы узнать о новых предложениях,

— рассказал торговый посланник из Китая Пэй Юсин.

Центр поддержки экспорта Белгородской области был создан в марте 2019 года. Основная задача центра - содействие выходу экспортеров региона из числа субъектов малого и среднего предпринимательства на иностранные рынки товаров, услуг и технологий. В центре можно получить такие услуги, как перевод документации на иностранный язык, создание и модернизация сайтов, маркетинговые исследования, поиск зарубежных партнеров, а также получение всей необходимой сертификации для представления товаров в других странах, и много другое.

Это первая бизнес-миссия, организованная нашим центром в Белгородской области, для малых и средних предприятий региона. Помимо переговоров, в рамках бизнес-миссии, представители китайских компаний побывают на самих производствах. Такие мероприятия необходимы для расширения экономических возможностей наших производителей. Мы приглашаем к участию всех представителей малого и среднего бизнеса региона,

— отметил директор Центра поддержки экспорта Белгородской области Дмитрий Поляков.

По словам Дмитрий Полякова, у китайских партнёров есть большой интерес к белгородским чипсам и мёду. Также компании на встрече представили безалкогольные напитки из Белгорода и подсолнечное масло. По результатам бизнес-миссии будут заключены договоры на поставку пробных партий продукции.

Как рассказал коммерческий директор компании по производству чипсов Андрей Жогов, производство в Белгороде открыто с 2008 года. Сейчас производят упаковки с четырьмя различными вкусами. С 2014 года начали экспортировать в Казахстан, Латвию и Китай.

Мы начали поставлять продукцию в другие страны, когда снизился курс рубля, и иностранным компаниям стало выгодно покупать российские товары. Однако пока мы поставляем не очень большие партии. Начав сотрудничать с сентября этого года с Центром поддержки экспорта, мы уже вышли на самую крупную торговую сеть Казахстана, сейчас ведём переговоры. Мы воспользовались ценной, и, как оказалось, бесценной услугой «Поиск партнёров». Также теперь мы надеемся увеличить объёмы поставок и в Китай,

— сказал Андрей Жогов.

От имени руководства Белгородской области всех участников встречи приветствовал начальник управления промышленности и предпринимательства Департамента экономразвития региона Евгений Скибин. Он выразил надежду, что первая встреча станет началом серии взаимовыгодных бизнес-миссий с участием компаний с мировым именем и белгородских производителей качественной и конкурентоспособной продукции.

Следующая реверсивная бизнес-миссия в Белгороде состоится уже в начале декабря этого года. С белгородскими предпринимателями будут встречаться представители одной из крупнейших торговых сетей Малайзии.

Новости компаний

#центр поддержки экспорта Белгородской области #Дмитрий Поляков #бизнес-миссия #Китай #импорт российских товаров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"