учения
08:00, 26 ноября 2019 г.

В Белгородской области горноспасатели провели спецоперацию

учения

Сотрудники специального отряда МЧС провели тренировку, приближенную к реальным аварийным условиям, на уникальной учебной базе в Губкине.

О безопасности при добыче руды в Белгородской области заботятся горноспасатели филиала Военизированного горноспасательного отряда Юга и Центра Военизированной горноспасательной части МЧС России.

Их задача – предупреждение и ликвидация аварий на предприятиях горнодобывающей отрасли региона. Очень опасный и очень ответственный труд.

В 2014 году в Губкине для горноспасателей установили мощный специализированный тренажёрный комплекс. Это первая в России учебная база такого профиля. На тренажёрах можно смоделировать аварийную ситуацию, максимально приближенную к реальной. 

В процессе тренировок сотрудники спецотряда МЧС попадают в обстановку подземных выработок. Тренажёры имитируют дым, обрушение пород, взрывы, огонь. Всего в комплекс увязаны десять основных сегментов, во время тренировки спасатели передвигаются по ним, выполняя задание. Таким образом нарабатываются навыки командной деятельности, физической и психологической устойчивости.

Очередной этап масштабных учений в Губкине провели вчера, 25 ноября.

Фото: Антон Вергун

 

#белгородская область #губкин #спасатели #мчс #учения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"