контрабанда
15:38, 25 ноября 2019 г.

За контрабанду военного оборудования гражданин Украины проведёт более полутора лет за решёткой

контрабанда
Фото:

55-летний житель соседнего государства пытался незаконно вывезти из России 20 комплектов парашютно-тормозных систем, входящих в комплектацию военных самолетов типа «Су». На белгородском участке госграницы он был задержан оперативниками регионального УФСБ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, поставка комплектов такого военного оборудования планировалась в другие страны по международным контрактам Украины с иностранными партнерами.

В итоге, было заведено уголовное дело, собрана доказательная база, и материалы были переданы в суд. Приговором Свердловского районного суда гражданин Украины был признан виновным и приговорён к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Решение суда вступило в законную силу.

#контрабанда #ФСБ #госграница #военное оборудование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"