МЧС
12:54, 22 ноября 2019 г.

Под Белгородом спасли увязшую в лагуне косулю

МЧС

В Ивнянском районе спасатели вместе со специалистами охотничьего хозяйства боролись за жизнь дикого животного - в лагуне одного из свинокомплексов увязла косуля. Животное выбилось из сил и уже не могло самостоятельно выбраться из западни.

Спасательная операция длилась больше трёх часов. Чтобы не причинить косули вреда, её вытаскивали с помощь спасательной верёвки.

Ещё один случай спасения животного произошёл в Алексеевке, где в канализационную траншею провалилась кошка.  Жалостливое мяуканье, доносившееся из водоотводной канавы, услышали жители одной из улиц.

Кошка находилась под дренажной решёткой на глубине более полуметра. Местные жители вызвали спасателей. Прибывшим пожарным пришлось поднять решётку, чтобы выпустить испуганное животное на свободу.

#Белгород #мчс #спасение #животные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"