криминал
15:46, 21 ноября 2019 г.

В Белгороде задержали налётчика на салоны сотовой связи

криминал

В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в разбойных нападениях на салоны сотовой связи, сообщили в УМВД региона.

Как стало известно, 14 ноября в областном центре неизвестный, зайдя в салон, достал пневматический пистолет и, угрожая кассиру, потребовал отдать ему все деньги. Добычей злоумышленника в тот вечер стали семь тысяч рублей.

16 ноября злоумышленник пришёл в офис другого оператора и, дождавшись, когда продавцы отвернутся, схватил с витрины телефон стоимостью 89 900 рублей. Убегающего мужчину попытались догнать сотрудники торговой точки, но налётчик достал пневматический пистолет и направил его в сторону продавцов. После этого преступник скрылся.

Подозреваемого задержали 21 ноября в районе автовокзала. Им оказался 25-летний местный житель. Молодой человек успел потратить деньги и сбыть дорогостоящий гаджет.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото регионального управления МВД

#Белгород #умвд #криминал #налёт #сотоваясвязь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"