деньги
16:57, 20 ноября 2019 г.

Белгородцы хранят в банках 230 миллиардов рублей

деньги
Фото:

За девять месяцев 2019 года жители Белгородской области заняли у банков в форме потребительских кредитов 74 млрд рублей. Это на 16 млрд (21 %) больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Параллельно на 20 млрд за год выросла сумма банковских вкладов. К концу третьего квартала на счетах белгородцев хранилось 230 млрд рублей. Сумма почти в 2,5 раза больше текущей задолженности по всем потребкредитам – накопленный ссудный портфель физлиц на 1 октября 2019 года составил 94,4 млрд рублей с ростом на 21,4 % к аналогичной прошлогодней дате.

По подсчётам аналитиков Банка России общее количество заёмщиков в стране увеличивается. На 1 сентября 2019 года их было 39,5 млн. Рост потребкредитования происходит в основном за счёт новых заёмщиков. Также увеличивается количество заёмщиков, имеющих задолженность одновременно по нескольким типам кредитов, сообщили в отделении по Белгородской области главного управления Банка России по ЦФО.

#белгородская область #потребительские кредиты #вклады #банки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"