криминал
12:38, 20 ноября 2019 г.

Сломавший белгородцу рёбра полицейский оказался на скамье подсудимых

криминал

В Белгороде следователи завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, истязавшего задержанного. Стража правопорядка ждёт суд.

Как сообщили в Следственном комитете, 5 января в УМВД России по Белгороду доставили подозреваемого в краже из квартиры. Полицейский, желая получить признательные показания, заставил задержанного лечь на пол и завести руки за спину. Надев на мужчину наручники, правоохранитель стал поднимать его руки вверх, надавливая одновременно коленом на туловище. В результате у мужчины оказались сломаны рёбра.

Потерпевший написал обращение в УФСБ России по Белгородской области. Причастность сотрудника полиции к противоправным действиям выявили совместно с оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД.

В отношении полицейского возбудили уголовное дело по пунктам «а, б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершение должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершенных с применением насилия и применением специальных средств).

#Белгород #СК #умвд #полиция #истязания #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"