ДТП
18:10, 19 ноября 2019 г.

На спровоцировавшего смертельное ДТП водителя фуры завели уголовное дело

ДТП

В отношении водителя большегруза, при столкновении с которым погибли три человека, возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в управлении МВД по Белгородской области.

Напомним, ДТП произошло 18 ноября на автодороге «Крым - Комсомольский – Красиво». По данным полиции, 53-летний водитель грузовика «Скания», выполняя обгон в условиях тумана, выехал на встречку и столкнулся с «ВАЗ-2105». В столкновении машин погибли водитель «пятёрки» и два его пассажира – мужчины в возрасте 59-ти и 62-лет.

Уголовное дело возбудили по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

#Белгород #умвд #дтп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"